Написать нам в WhatsApp

Монтаж каркасного дома

Монтаж каркасного дома

Даже из качественного стройматериала не получится надежный дом, если доверить сборку неквалифицированной бригаде. В нашей статье рассмотрим нюансы монтажа каркасного дома, которые следует знать перед началом строительства.

Каркасный дом – технология

Построить красивый и теплый каркасный дом можно только при тщательном соблюдении технологии. Каркасная стена состоит из нескольких слоев:

  • облицовка фасада;
  • гидроизоляция;
  • каркас с проложенным утеплителем;
  • пароизоляционная пленка;
  • внутренняя обшивка.

По финской технологии слои наращиваются один за другим как пирог. Канадская технология строительства каркасных домов предполагает сборку стен из готовых панелей SIP (2 слоя обшивки + утеплитель).

Как недорого построить каркасный дом

Не советуем экономить на стройматериалах, ведь в этом случае вам скорее всего придется вкладываться в дополнительную теплоизоляцию стен. В средней полосе толщина стен дома для круглогодичного проживания – 30-40 см.

Недорого поставить каркасный дом можно самостоятельно. Однако в этом случае вы должны быть на 100% уверены в своих возможностях. Для строительства каркасного дома своими руками потребуется потратить немало времени на изучение основ технологии, расчет материалов, подготовку фундамента и пр.

Если же вы хотите построиться быстро и выгодно, устройство каркасного дома лучше доверить профессионалам. Специалисты СК «Ключи от дома» реализуют типовой или индивидуальный проект под ключ в сжатые сроки. Оставьте заявку на сайте или по телефону, чтобы обсудить детали.